Светильники экономят энергоресурсы

С целью экономии электроэнергии и исполнения Директивы Президента Республики Беларусь №3 от 14 июня 2007 года «Экономия и бережливость – главные факторы экономического благосостояния государства» коммунальное унитарное предприятие «Житковичский коммунальник» проводит внедрение автоматических систем управления освещения в домах, подведомственных ЖКХ.


По программе энергосбережения, в частности, на 2012 год запланировано заменить либо установить 600 светильников с фотошумовыми датчиками движения на лестничных площадках жилых домов.


На сегодняшний день за собственные средства предприятия закуплено 200 светильников производства Республики Беларусь на общую сумму 12 миллионов рублей и проводится плановая установка их в микрорайоне Озерный города Житковичи. В дальнейшем также планируется закупка новых светильников и установка их в микрорайонах как райцентра, так и в городе Турове.


— Убедительно просим всех жильцов домов с пониманием отнестись к данному мероприятию и способствовать сохранению установленных светильников, — обращается через газету ведущий энергетик КУП «Житковичский коммунальник» Сергей Прокопович. – Ведь экономия энергоресурсов страны – это наша всеобщая экономическая безопасность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.