Очередной успех «Мотора»

Юные футболисты ДЮСШ «Мотор» стали обладателями Кубка за ІІІ место в Международном турнире по мини-футболу, проходившем в г. Столин.
Вместе с получившим персональное приглашение житковичским «Мотором» в турнире приняли участие команды Столина, Витебска, Могилева, Березы, Пинска, Лунинца, Ивацевичей, а также три команды из братской Украины: г. Кузнецовск, г. Костополь и ФК «Горынь».
Три дня юные футболисты вели борьбу за награды турнира. Юные «моторовцы» и продемонстрировали красивый наступательный футбол.
На предварительном этапе были обыграны хозяева турнира, футболисты ДЮСШ «Столин» со счетом 5:4.
Далее на турнирном пути наших футболистов оказались 2 украинские команды.
Футболисты ДЮСШ «Кузнецовск» мы нокаутировали со счетом 4:2, а вот ФК «Горынь» оказал сильное сопротивление — ничья 5:5. В последней игре предварительного этапа наши ребята просто разгромили луниненчан – 11:7.
В полуфинале нас ожидал будущий победитель турнира – ДЮСШ «Ивацевичи». Первое и единственное обидное поражение на турнире — 1:9. Сказалась усталость и травмы ведущих игроков «Мотора».
Но все же в игре за ІІІ место, собрав все силы и показав настоящий характер, «Мотор» со счетом 4:2 победил ДЮСШ «Береза», став обладателем красивого Кубка.
Лучшим бомбардиром турнира признан воспитанник ДЮСШ «Мотор» Никита Орехов, поразивший в шести матчах 15 раз ворота соперников.
«Мотор» выступал в следующем составе: Дима Пешевич, Саша Щур, Эдгар Макаревич, братья Никита и Даниил Ореховы, Влад Катвицкий, Николай Маркевич, Евгений Пешевич, Кирилл Будник. Готовили команду тренеры и преподаватели ДЮСШ «Мотор» В. Трофимович и А. Савицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.