Определены лучшие пловцы района

В спорте каждое соревнование — праздник. А плавание тем более. Здесь все: и зрелищность, и эмоциональность, и драматичность спортивной борьбы. Такие соревнования на днях проходили в бассейне районного центра и привлекли большое количество участников.
У этих соревнований уже сложились свои замечательные традиции. Одна из них — торжественное открытие праздника. Перед началом соревнований выступил начальник отдела физической культуры спорта и туризма Владимир Савчиц, пожелал участникам успехов и новых побед. Выразил надежду на новые спортивные достижения.
После на старт вышли юные пловцы. Кроль (или вольный стиль) — самый быстрый способ плавания. Он напоминает плавание саженками, которым так охотно пользуются многие подростки. Свисток судьи — и через мгновение участники были в воде.
Дистанция для самых юных — 25 метров, а для ребят постарше — 50.
Всего в соревнованиях приняло участие 73 пловца из семи школ района: №1 и №3 г. Житковичи, гимназии, Красноборской, Червоненской, Кольненской и Турова.
По окончанию заплывов были определены победители – Ольга Лукьянович, Маргарита Горошко, Анастасия Скоропатская, Диана Кулевич, Даниил Лунцевич, Евгений Ханеня, Алексей Голод и Алексей Савчиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.