С песней – ВМЕСТЕ

Накануне в городском центре культуры прошел районный этап областного конкурса вокального творчества «Вместе с песней». Проходил он в двух номинациях: солисты-вокалисты и вокальные ансамбли.
На протяжении трех часов не смолкали песни в исполнении юных артистов, которые старались проявить все свои возможности: и уровень мастерства, и артистизм, и музыкальность, и выразительность, и оригинальность – в общем, все, на что душа богата.
Очень сложно было жюри определить кандидатов на звание победителей – каждый из участников был хорош по-своему, каждый старался превозмочь себя. Тем не менее в номинации «солисты-вокалисты» первые места в своей возрастной группе заняли учащаяся СШ №3 г. Житковичи Вероника Краевская, учащаяся гимназии г. Житковичи Данута Швед и учащаяся СШ №3 г. Житковичи Олеся Костюченко, учащаяся Чирвоненской СШ Анастасия Котлерчук и учащийся СШ №1 г. Турова Максим Кравченко.
В номинации «вокальные ансамбли» в своих возрастных категориях победили ансамбль «Улыбка» (СШ №1 г. Житковичи) и дуэт Елизаветы Климкиной и Александры Некрашевич, учащихся СШ №3 г. Житковичи.
Все ребята, победившие в районном конкурсе «Вместе с песней», представят район на областных соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.