За большими успехами маленьких людей

Государственное учреждение образования «Вересницкий детский сад», который в прошлом году отметил тридцатилетие со дня образования, два года подряд становится победителем районного соревнования среди учреждений образования.


Сегодня в дошкольном учреждении работают две разновозрастные группы, одна из которых — интегрированная. Занимаются здесь не только малыши Вересницы, но и соседних деревень Малешево и Воронино. Чтобы досуг их проходил не только под присмотром, но и с пользой, в детском саду организована работа двух кружков. Один из них работает на платной основе и призван подготовить детей к школе.


– Главная цель нашего дошкольного учреждения – создание таких условий, при которых каждый ребенок может прийти к определенным успехам и реализовать себя, – подчеркнула заведующая Вересницким детским садом Мария Николаевна Точило. – Для реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального образования совместными усилиями педагогов составлен план по преемственности в работе детского сада и школы. Воспитанники садика часто бывают гостями в школе, где знакомятся с условиями обучения и воспитания своих недавних друзей по саду, а ныне – первоклассников. Ребята вместе участвуют в различных мероприятиях. С ответными визитами у нас бывают и школьники, которые приходят показать то, чему они научились в школе, выступают с представлениями и постановками.


Нельзя не отметить то, что за большими успехами маленьких людей стоят педагоги. Это творческий коллектив, руководит которым грамотный и любящий свое дело человек – М.Н. Точило. Все педагоги имеют первую квалификационную категорию, что говорит о богатом опыте их работы. К тому же работники учреждения дошкольного образования делают все возможное для комфортного пребывания и развития ребятишек. Неслучайно воспитатель Н.Ф. Халимончик недавно была отмечена Почетной грамотой отдела образования – за добросовестный труд и организацию предметно-развивающей среды в группах.


Большую поддержку в этом направлении оказывает детскому саду и НПС «Туров» (директор А.М. Блоцкий) – именно она помогает детскому саду в укреплении материально-технической базы. С помощью этого предприятия недавно был осуществлен капитальный ремонт здания пищеблока.


Люди эти, принимающие тем или иным образом активное участие в жизни детей, объединены одной благой целью – сделать все возможное, чтобы малыши чувствовали себя комфортно в саду, а родители были спокойны за своих детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.