Не стареет душа ветерана

Теплый и душевный праздник прошел в Житковичском территориальном центре социального обслуживания населения в минувший четверг, накануне празднования Дня пожилых людей. Главным организатором его выступил районный совет ветеранов, а главными участниками люди, чьи виски убелены сединой.

За праздничным столом собрались ветераны Великой Отечественной войны, члены совета ветеранской организации района, председатели ветеранских первичек, почетные жители города и района. Среди них – Адам Алиферович, Иван Дяченко, Мария Руденко и многие другие.
Поздравить жителей района, за плечами которых главный багаж – житейская мудрость, пришел председатель районной ветеранской организации Адам Купрацевич. Много добрых слов адресовал Адам Прохорович присутствовавшим. При этом он отметил, что государство, руководство района, руководители организаций и предприятий сегодня уделяют всем категориям пожилых людей достаточно внимания. Постоянно повышается качество медицинского, торгового, социального и иного обслуживания пожилых людей. Отрадно, говорил председатель ветеранской организации района, что среди членов организации есть люди активной жизненной позиции, которые не остаются в стороне от добрых общественных дел, невзирая на возраст.
Об этом в своем обращении к собравшимся говорил и заместитель председателя райисполкома Валерий Рогалевич, который не только поздравил ветеранов с Днем пожилых людей, но и вкратце рассказал о социально-экономическом развитии региона, о результатах прошедших выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва.
Свои поздравления пожилым людям подарили и начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Макаревич, заместитель начальника управления Владимир Гулюта, директор Житковичского ТЦСОН Татьяна Козлова. А дополнил праздничную программу ансамбль «Золотая пора». И все же главное, что принес праздник, организованный в территориальном центре, — это возможность для пожилых людей встретиться, увидеть друг друга в здравии и просто пообщаться.
Светлана
СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.