Отличный старт гиревиков

Богатый урожай медалей собрали воспитанники Житковичской ДЮСШ «Мотор» на прошедшем в городе Бобруйске ХІІ открытом республиканском турнире “Юный силач” по гиревому спорту среди юношей и девушек.
Всего на бобруйском помосте за награды турнира сражалось более 80 спортсменов из многих уголков нашей страны. И тем весомее успехи наших силачей: три золотые и пять серебряных медалей по сумме двоеборья (толчок и рывок).
Это был первый официальный старт наших спортсменов в новом году. И надо сказать, что смена поколений радует своей хорошей преемственностью и ощутимыми результатами. Более именитых гиревиков, окончивших ДЮСШ “Мотор” и поступивших во многие учебные заведения республики, сменили новички, которые оттачивают спортивное мастерство под руководством опытнейшего тренера Сергея Юзюка и более молодого Константина Юзюка. И вот первые медали и покоренные нормативы спортивных разрядов. Обладателями золотых медалей и чемпионских титулов в своих весовых категориях стали Владимир Денисевич, Роман Румас, Александр Васюхневич, серебряных – Сергей Пинчук, Никита Щур, Илья Липский, Юрий Сабайда, Александр Друк.
Впереди у юных силачей трудный и насыщенный состязаниями сезон. Это розыгрыши кубка области и республики, республиканский турнир “Мастер”, открытое первенство в городе Смоленске, первенство района, области, страны среди юношей и, конечно же, традиционный, 18-й по счету международный турнир “Кубок Полесья”, который пройдет в Житковичах в марте будущего года. А это – новые победы и рекорды.
Сергей КУЛАКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.