Почтовая марка к чемпионату мира-2013 по велотреку будет выпущена в Беларуси

Почтовая марка к чемпионату мира-2013 по велогонкам на треке, который состоится 20-24 февраля на 001098_00000621445велодроме «Минск-Арены», будет выпущена в Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт РУП «Белпочта», марка будет выпущена в обращение Министерством связи и информатизации Беларуси 28 января 2013 года.

Марка печаталась в РУП «Бобруйская укрупненная типография имени А.Т.Непогодина. Номинал марки «Н» соответствует тарифу на пересылку международной простой письменной корреспонденции (письма, бандероли, мелкие пакеты) весом до 20 г включительно неприоритетной. Художественное оформление Ивана Лукина. Печать офсетная, полноцветная. Размер марки 28х30 мм. В листе шесть (2х3) марок. Тираж марки 48 тыс. Проект подготовлен в сотрудничестве с Белорусской федерацией велосипедного спорта. Сюжет марки включает логотип предстоящего чемпионата мира. В день выпуска марки в обращение на почтамте Минска будет проводиться специальное гашение на конверте «Первый день».

Ожидается, что в чемпионате мира-2013 по велотреку, который пройдет в Минске, примут участие более 500 гонщиков примерно из 50 стран.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.