Профессор геологии наглядно показал, какой будет Земля через 100 млн лет (видео)

Профессор геологии выложил в Cеть видеоролик, в котором показал наглядно, какой была Земля 769много миллионов лет назад, и какие изменения ждут материки в будущем.

Рон Блэйки из Университета Северной Аризоны, разместил клип, с целью продемонстрировать, как расположение и форма земных материков изменились за последние 600 млн лет.

В ролике также представлены прогнозы относительно того, как они будут меняться в течение следующих ста миллионов лет, передает Globalscience.

Ученый отметил, что для составления этих палеогеографических карт ему потребовалось много лет. Он изучил тысячи научных публикаций, прежде чем заняться, по его словам, главным делом своей жизни.

Материки нашей планеты с течением времени, находятся в очень медленном, но постоянном движении, то сталкиваясь, то разъезжаясь между собой. Всего за несколько минут все эти процессы позволяют увидеть данные, собранные исследователем в единый видеоролик.

Таким образом, можно узнать, что станет с материками в будущем, а точнее на протяжении следующих ста млн лет.

Примечательно, что меньше всего изменений произойдет в Евразии – сменятся только очертания материка и появятся новые моря.

Росбалт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.