Телеканал «Беларусь 3» начнет тестовое вещание 8 февраля

Первый социокультурный телеканал «Беларусь 3» начнет тестовое вещание 8 февраля 2013 года.

С этого дня в программе появится передача для самых маленьких «Калыханка», ныне выходящая на канале 001033_00000622431«Беларусь 1». Впоследствии телезрители смогут смотреть на этом канале программу о судьбах людей «Таямніцы душы», оригинальный телепроект «Ди@блог» — эфирный диалог на актуальные темы с системой интерактивного общения с телезрителями в сети Интернет.

В эфире будет представлена телевизионная и кинопродукция, произведенная в нашей стране, а также за рубежом. Основу сетки вещания в будни составит тематическая подборка видовых фильмов под названием «Моя Беларусь», объединяющая лучшие образцы кино- и телевизионной документалистики. На протяжении дня также будут транслироваться программы, объединенные в определенные рубрики: театр, кино, литература, музыка, наука и др. В дальнейшем телеканал представит художественные фильмы и сериалы — экранизации классических литературных произведений, лучшие картины белорусского производства, фильмы-участники мировых кинофестивалей, театральные спектакли, концерты классической и современной музыки.

«Основная задача телеканала — позиционирование совокупности материальных и интеллектуальных ценностей Беларуси в современной медиасреде и доверительного разговора со зрителем на темы культуры в широком смысле слова», — отмечают в Белтелерадиокомпании.

Телеканал «Беларусь 3» начинает вещание в период перехода всего телевидения на вещание в цифровом формате. Поэтому наземное эфирное вещание будет осуществляться в качестве восьмого слота в составе первого мультиплекса, в котором уже распространяется общедоступный пакет цифровых телевизионных программ «Беларусь 1», «Беларусь 2», ОНТ, СТВ, «НТВ-Беларусь», «РТР-Беларусь», а также телеканал «Мир» и программа Первого национального канала Белорусского радио.

Для максимального охвата аудитории будет использоваться алгоритм эффективного проникновения во все внеэфирные аналоговые и цифровые системы распространения телевизионного сигнала посредством кабельных сетей операторов связи, сети Интернет, системы IP-телевидения, операторов мобильной связи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.