В Гомельской области за минувший год в ДТП погибли 154 человека

27325 января 2013 года в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Дорога ошибок не прощает!». Он будет посвящен профилактике ДТП с тяжкими последствиями.
В последние годы дорожно-транспортный травматизм является одной из главных причин гибели и ранения людей.Зачастую причиной ДТП является несоблюдение элементарных требований Правил дорожного движения, к которым, в первую очередь, относятся:

• управление транспортным средством в нетрезвом состоянии;

• превышение водителями установленной скорости движения;
• нарушение правил проезда пешеходных переходов;
• управление транспортным средством, не имея права управления.
В Гомельской области в 2012 году произошло 731 ДТП, в которых погибли 154 человека и 773 получили ранения различной степени тяжести, из-за которых могут остаться инвалидами на всю жизнь.
127 нетрезвых водителей совершили ДТП, в которых 30 человек погибли и 139 получили травмы.
По причине несоблюдения скоростного режима на дорогах области произошло 112 ДТП, которые забрали жизни 29 человек, 131 человек оказался на больничной койке.
98 дорожно-транспортных происшествий совершили водители, не имеющие права управления транспортными средствами. Под колесами автомобилей, которыми они управляли, погибли 28 человек и 121 получил ранения.

Личная дисциплинированность каждого из вас позволит уменьшить число жертв на дорогах! Ведь что может быть дороже жизни и здоровья?!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.