В светлый праздник Рождества

DSC_0028Православные верующие по всему миру отметили светлый праздник Рождества Христова. Торжественные богослужения прошли в ночь с 6 на 7 января в церкви Параскевы Пятницы.

Поздравляя верующих с праздником, протоиерей Геннадий Хаткевич в своем обращении отметил, что Рождество Христово — великое событие всей  мировой истории, потому что в личности Иисуса Христа весь человеческий род пришел в реальное соприкосновение с Богом, творцом Вселенной.

— Мы знаем, как с приходом Христа изменился мир,  — напомнил благочинный Туровского округа отец Геннадий, — вспоминая как Сын Божий снизошел к людям, дабы каждый из нас мог воссоединиться с Ним, но чтобы эта возможность стала реальностью, от нас требуется ответ, достойный Божественной любви, — наша любовь, деятельная и жертвенная.

На богослужении присутствовали представители местной вертикали во главе с председателем районного Совета депутатов Ниной Романович.

Нина Николаевна с добрыми словами обратилась к духовенству и верующим и пожелала в этот светлый праздник Рождества Христова всех благ, и по традиции вручила протоиерею Геннадию подарок, который будет передан в новую строящуюся церковь.

Александр КИЦУРА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.