Лыжня всем возрастам покорна

DSCN0145

Субботнее утро в г. Житковичи в День защитника Отечества началось с соревнований по лыжным гонкам. Праздник «Зимняя лыжня – 2013» проходил в микрорайоне Озерный. Здесь собралось много народа, работники Житковичского автоклуба обеспечили праздничное настроение веселой музыкой, а РайПО  — горячим чаем и другими угощеньями.

Организовали это мероприятие отдел физической культуры, спорта и туризма, райисполком, а также ДЮСШ «Мотор», директор которого был главным судьей.
Соревнования проходили между разными возрастными группами, такими как 11-15, 16-29, 30-39, 40-49 лет, а также 50 лет и старше. Участниками были работники различных предприятий, организаций, учреждений г. Житковичи, ученики ГПТУ-182, гимназии, средних школ города, а также представители горсоветов и сельсоветов.
Старт был открыт девочками возраста 11-15 лет и преодолели они дистанцию в 1 километр. Самой многочисленной оказалась группа парней-лыжников возрастной категории 16-29 лет. Ребята рвались состязаться и оперативно выстроились на старте. Им, как и мужчинам возраста 30-39 лет, пришлось одолеть 3 километра.

 

DSCN0155— Я считаю, что эти соревнования нужны нам. Лыжня — это повод провести выходной день с пользой для здоровья, сюда приходят люди не столько из спортивного интереса, сколько для удовольствия, — поделилась своим настроением представитель ПМК-97 Оксана Масло. — Здесь отдыхает и тело, и душа одновременно. Я за здоровый образ жизни и считаю, что такие соревнования должны проходить, чтобы люди встречались чаще, общались друг с другом и поднимали себе настроение.

DSCN0154DSCN0130Все успешно пробежали свои дистанции, и пришло время подводить результаты. Призы вручал директор ОАО «Житковичский моторостроительный завод» Виктор Курьянович, спонсор спортивного мероприятия.
DSCN0173Итак, первое место среди девочек возрастной группы 11-15 лет заняла Дарья Зинько, среди девушек возраста 16-29 лет — Юлия Алиферович, среди женщин возрастной группы 30-39 лет — Светлана Кушнер. В возрастной категории 40-49 лет первое место взяла Татьяна Салко и от группы возраста 50 лет и старше обладателем диплома первой степени стала Надежда Толкач.
Дипломы первой степени также получили Денис Рогалевич (возрастная группа 11-15 лет), Сергей Кравченя (16-29 лет), Сергей Скоропатский (30-39 лет), Владимир Прокопович (40-49 лет) и Игорь Катвицкий (50 лет и старше).
Победители получили призы и дипломы. Но даже те, кто не завоевал призовое место, все равно ушли с хорошим настроением, ведь главное не победа, а главное — здоровый задор, который подарила лыжня.
Анастасия Кулакевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.