Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Гомельской области пошла на спад

В Гомельской области прекратился рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРИ), который 001098_00000624525наблюдался в регионе с начала января. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления здравоохранения облисполкома Николай Васильков.

По словам собеседника, за последние дни количество заболевших ОРИ уменьшилось примерно на 25% по сравнению с тем уровнем заболеваемости, который наблюдался в начале второй декады февраля. Количество учеников, не посещающих занятия в школах, снизилось до 8,8% от общего количества.

Николай Васильков подчеркнул, что нынешней зимой Гомельская область оказалась единственным регионом Беларуси, где во всех контрольных городах (Гомеле, Мозыре, Речице) заболеваемость ОРИ и гриппом не превысила эпидемический уровень. Касаясь возможных причин снижения уровня заболеваемости, начальник управления отметил понижение температуры воздуха как один из факторов, препятствующих распространению инфекций, а также большой процент жителей области (35%), прошедших в конце 2012 года вакцинацию от гриппа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.