Когда дорога каждая секунда

353Школу здоровья при житковичской детской библиотеке открыла районная организация Белорусского общества Красного Креста. Придти на ее уроки может любой желающий. На них школьников обучают навыкам оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях.
Эти необычные занятия с удовольствием посещают ребята из городских учреждений образования.
Люди часто сталкиваются с ситуацией, когда необходимо оказать помощь друзьям или близким, но зачастую просто не знают, что делать до прибытия специалистов, а ведь иногда счет идет на секунды. Курс «Первая помощь спасает жизнь» дает возможность подрастающему поколению приобрести полезные знания, умения и навыки, укрепить уверенность в себе и своих действиях в экстремальных ситуациях.
На уроках школьники используют различные практические пособия, отрабатывают свои действия на муляжах, чтобы максимально приблизится к реальности.
Как отметила председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Лариса Фролова, эта программа, которая учит действовать, доступна каждому. По ней также занимаются школьные отряды юных инспекторов дорожного движения, спасателей-пожарных. А в скором времени подобную школу планируется создать для взрослых читателей районной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.