Делегация Гомельского облисполкома посещает страны Вышеградской группы

Делегация представителей Гомельского облисполкома 21-29 апреля с ознакомительным визитом посещает страны Вышеградской группы (Венгрия, Словакия, Чехия, Польша), сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

indexВизит проходит по проекту «Европейский опыт развития коммуникационной стратегии еврорегионов», осуществляемому по линии программы Международного Вышеградского фонда «Вышеградская четверка для Восточного партнерства». В состав международной делегации входят представители Беларуси, Украины и Польши.

В программу визита включены встречи с представителями министерств, еврорегионов и международных фондов, расположенных на территории стран Вышеградской четверки.

22 апреля в Будапеште состоялись встречи членов делегации в Министерстве национальной экономики и Министерстве иностранных дел Венгрии. В дальнейшем делегация посетит Словакию, Чехию и Польшу.

Проект осуществляется при поддержке Гомельского облисполкома и Черниговской облгосадминистрации как участников приграничного сообщества «Еврорегион «Днепр». Цель визита — продвижение интересов Еврорегиона «Днепр» с использованием сопутствующих инструментов Европейского союза, включая возможности привлечения международного финансирования в территориальное развитие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.