В соревновании по мини-футболу Житковичская команда заняла третье место

IMG_20130329_095321

 

 

 

 

 

 

 

Во время каникул в городе Светлогорске уже десятый раз прошли соревнования по мини-футболу памяти Юрия Шутова среди подростков 14–17 лет Гомельской области.

Данный турнир с 2009 года приурочен памяти Юрия Шутова, можно сказать героя нашего времени. Юрий Шутов, бывший сотрудник РОВД г.Светлогорска, который погиб при исполнении служебных обязанностей, ценой своей жизни обезвредил преступников и спас человеческие жизни.

Ребята показали классную игру в групповой стадии турнира, разгромив, с крупным счетом команды Речицкого, Кормянского и Новобелицкого района г. Гомеля. В финале турнира наши футболисты встретились с командами Светлогорского и Лельчицкого районов, где им не хватило чуть-чуть везения, чтобы занять наивысшую ступень пьедестала.

По итогам турнира команда Житковичского района впервые стала призером и заняла почетное третье место, у ежегодных победителей из Светлогорска — второе место, ну и команда Лельчицкого района заняла первое место.

Также хочется отметить, что нападающий нашей команды Даниил Орехов по итогам турнира был признан лучшим бомбардиром, в его активе восемнадцать забитых мячей в ворота противников, за что и был награжден памятным кубком. Ребята из нашей команды также награждены памятными медалями и сладкими призами от Светлогорского РК ОО «БРСМ».

К. Шалыгин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.