РПЦ бесплатно раздаст 155 тыс. экземпляров Нового Завета

Благотворительный фонд имени святителя Григория Богослова совместно с Издательством Московской Патриархии Русской православной церкви готовит к изданию очередной благотворительный тираж Нового Завета и Псалтири, сообщили БЕЛТА в Белорусском Экзархате.

Издание предназначено для распространения в библиотеках, учебных заведениях, медицинских учреждениях, детских домах, гостиницах, армии, местах лишения свободы, домах престарелых. Новый тираж в объеме 155 тыс. экземпляров, как ожидается, выйдет в конце апреля.

Благотворительный фонд имени святителя Григория Богослова выпустит этот тираж по благословению своего учредителя — председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, председателя Синодальной Библейско-богословской комиссии митрополита Волоколамского Илариона. В БПЦ также сообщили, что этот иерарх посетит Минск 5 апреля.

Планируется, что он примет участие в международной конференции на тему «Значение Миланского эдикта в истории европейской цивилизации и актуальные вопросы отношений Церкви и государства в современных условиях», которая пройдет в Институте теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ. Это учебное заведение планирует присудить митрополиту Илариону звание почетного доктора. В этот же день в Белорусской государственной филармонии состоится белорусская премьера оратории «Страсти по Матфею» для солистов, хора и струнного оркестра, автор которой — митрополит Иларион.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.