Три призовых места у житковчан

371На турнире по кикбоксингу, посвященному Дню Единения Беларуси и России, проходившему в городе Орша, житковичские спортсмены показали отличный результат, заняв весь пьедестал.
Турнир проходил в абсолютной весовой категории, то есть вес спортсменов не учитывался. И трое воспитанников клуба «Шер Хан» (тренер Александр Телегин) своим выходом на ринг стали не просто достойными противниками кикбоксеров оршанского клуба ПСОК «Ника Спорт» (тренер Петр Фомченко), но и заняли все призовые места.
Первое место занял Денис Маркевич (15 лет), на второй позиции Алексей Закурдаев (14 лет), с учетом специфики соревнований было решено установить двух победителей, занявших третье место. Одним из них стал житковчанин Олег Астапович (14 лет), разделивший призовое место бойцом из Орши Александром Ласбаниковым (14 лет).
По словам Александра Телегина, кикбоксинг набирает популярность у юных спортсменов, а желание его и дальше культивировать на Полесье только радует, поэтому стоит ждать новых побед.