Житковичская гимназия: Мы — за здоровый образ жизни!

2Здоровый образ жизни – веление времени. Не дань моде, а именно веление времени. Ритм современной жизни настолько велик, что выдержать его, а тем более добиться успеха, может только здоровый человек.
Вот и учащиеся Государственного учреждения образования «Гимназия г. Житковичи» приняли активное участие в ежегодной областной акции «Гомельщина за здоровый образ жизни», которая проводилась с 1 по 6 апреля 2013 года. Прошедшая неделя оказалась очень насыщенной на мероприятия, связанные с формированием навыков здорового образа жизни: это тематические информационные часы; посещение выставки литературы в библиотеке по вопросам ЗОЖ; встреча учащихся 5 классов с медработником на тему: «Несколько правил здорового образа жизни»; конкурс семейного фото на тему: «Мы — за здоровый образ жизни!».
А итогом недели стал настоящий спортивный праздник, который проводился в шестой школьный день недели для учащихся V –VIII классов и их родителей — «Спортландия», где в 12 конкурсах соревновались сборные команды учащихся и родителей. Победители были награждены грамотами, а самые активные родители получили благодарственные письма.
После «Спортландии» педагог-психолог гимназии Светлана Ярмош пригласила родителей на четвёртое заседание родительского клуба «Семья» по теме: «Бесконфликтное общение в семье». Вниманию присутствующих был предложен просмотр презентации о правилах общения с детьми, притча «Всё оставляет свой след» о доверии и понимании между родителями и детьми. Родители обсудили проблемы в воспитании детей, смогли задать свои вопросы педагогу-психологу.
Хочется сказать спасибо родителям, принявшим участие в мероприятиях шестого школьного дня: семье Кузьмич — Николаю Антоновичу и Лесе Васильевне, Елене Антоновне; Николаю Михайловичу Бандюку, Петру Владимировичу Соловей, Надежде Романович, Николаю Геннадьевичу Матоху. И родители, и дети, и педагоги получили массу положительных эмоций от совместно проведённого времени.
А. Евстратова,
заместитель директора Государственного учреждения образования «Гимназия г.Житковичи» по воспитательной работе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.