Дарья Домрачева озвучит финальные баллы от Беларуси на «Евровидении-2013»

Знаменитая биатлонистка Дарья Домрачева озвучит в финале «Евровидения-2013» баллы от Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Белтелерадиокомпании. Международный песенный конкурс, в котором в этом году участвуют 39 стран, пройдет в шведском Мальме с 14 по 18 мая.

 

фото: daryadomracheva.ru

фото: daryadomracheva.ru

Официальная делегация нашей страны отправится в Скандинавию на престижный форум в субботу, 4 мая. Первая индивидуальная репетиция официальной представительницы Беларуси на конкурсе Алены Ланской состоится 7 мая. Во вторник белорусской команде предстоит отработать звук и все элементы на сцене. Вторая репетиция — костюмированная — пройдет 10 мая.

Традиционная белорусская вечеринка на «Евровидении» запланирована на 11 мая в «Евроклубе» — специальном месте отдыха и развлечений участников конкурса, где обычно все страны проводят свои официальные мероприятия. Во время встречи планируется презентовать гостям всю линейку промопродукции белорусской участницы.

В этом году Беларусь принимает участие в самом популярном песенном шоу Европы в 10-й раз. Алена Ланская со своей интернациональной командой (в ее составе представители Беларуси, Сербии, Германии, Словении, ЮАР и Греции) выйдет на сцену «Мальме Арены» 14 мая. Певица исполнит композицию «Solayoh» бельгийского композитора Марка Паэлинка и английского поэта-песенника Мартина Кинга под 11 номером в первом полуфинале. Второй полуфинал пройдет 16 мая. Финал состоится 18 мая, где и определится победитель.

Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании — «Беларусь 1» и международный спутниковый телеканал «Беларусь 24». Комментировать главное музыкальное телевизионное шоу Европы будет журналист Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Евгений Перлин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.