Соревновались легкоатлеты

mLSt58WSBRU11 мая в г. Столин состоялось открытое первенство Столинской ДЮСШ по лёгкой атлетике, посвящённое Дню Победы, среди юношей и девушек 1998-1999 и 2000 – 2001 годов рождения. Наряду с хозяевами в данных соревнованиях приняли участие приглашённые команды из г.г. Иваново, Ляховичи, Давид-Городок, Дубровица (Украина), Житковичи. 

Второй год подряд лучших своих атлетов делегирует в Столин и «Туровская ДЮСШ «Юность», тем более, что эти старты являются уникальной возможностью для ребят померяться силами с представителями других районов и областей. В этом году соревнования отличались тем, что «проходных» видов практически не было. В каждом секторе стадиона шла нешуточная борьба за каждую медаль.
Ольга Еремейчик (тренер Д.Ю. Пешевич) в беге на 100 м (13.3 с) не оставила шансов своим соперницам, подтвердив звание многократной победительницы первенства Гомельской области в своей возрастной категории, и принесла команде первую золотую медаль. Впервые участвуя в беге на 400 м (1.03.7 с), она добавила в свой актив и серебро первенства. Роман Бурак (тренер Д.Ю. Пешевич) в беге на 400 м (58.0 с), уверенно проведя свой забег, пополнил копилку команды ещё одной золотой медалью. В прыжках в высоту у Романа – серебро. В беге на 800 м с большим отрывом от соперниц финишировала Ангелина Ковалец (тренер А.П. Альвинский), выступающая в младшей возрастной категории. В беге на 300 метров — бронза досталась Алёне Чернушевич (тренер Д.Ю. Пешевич).
В метании копья у старших девочек серебро досталось Яне Иксановой (тренер В.В. Прокопович). У младших мальчиков второе место также у представителя «Юности» Никиты Шруба (тренер В.В.Прокопович). Итогом выступления команды ДЮСШ «Юность» в данных соревнованиях стало завоевание 3 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовой награды. 4-5 места остальных членов сборной команды школы демонстрируют хороший потенциал для будущих побед.

24 мая на базе Хильчицкой СОШ состоялось первенство «Туровской ДЮСШ «Юность» по легкоатлетическому четырехборью среди мальчиков и девочек 1999 –2000 годов рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие более 60 юных многоборцев. До самого последнего вида многоборья не ясно было — кто же станет победителем соревнований. У мальчиков, показав высокие результаты, победу одержал Дмитрий Ильеня (тренер А.А. Глушень), вторым был Дмитрий Колосько (тренер А.А. Домашкевич), третьим — Стас Пашук (тренер А.И. Ермоленко).
У девочек настоящий разгром соперницам устроили воспитанницы тренера И.В. Саскевича, заняв весь пьедестал. На первом месте – Светлана Алифирович, на втором – Надежда Саскевич, на третьем – Нина Алифирович.
От имени дирекции школы поздравляем победителей и призёров прошедших соревнований и тренеров , подготовивших спортсменов.
Д. ПЕШЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.