Александр Солодуха: «Я счастлив, что пою!»

Известный белорусский исполнитель Александр Солодуха 20 августа выступит с концертом в Житковичах. Афиши приглашают любителей эстрады на его программу «Берега». О творческих планах и не только «Новае Палессе» расспросило звезду шоу-бизнеса, связавшись с артистом по телефону.

— Почему Вы решили выступить с концертом в нашем провинциальном городке?
— Начну с того, что с 2009 по 2012 год мы выступили на 30 крупнейших аренах страны. С аншлагом концерты прошли на 19 стадионах и в 11 ледовых дворцах спорта. Замечу, что в 2012 году мы стали лауреатами национальной музыкальной премии в номинации «Лучший гастрольный тур». Затем были площадки в средних городах, причем, в некоторых мы давали по 2-3 выступления. И вот, наконец, 26 июня начался тур по райцентрам. За семь лет прошло уже 460 концертов.
Последний раз в Житковичах я был года 4-5 назад. Хорошо помню свой первый концерт здесь в 1997 году, прекрасный прием публики
и… ночевку в гимназии.
Вы знаете, я очень люблю наших зрителей, особенно искренни они в провинции – честный, открытый народ, который нельзя обмануть фальшью. Для меня как артиста это очень дорого, от них я подпитываюсь энергией, заряжаюсь оптимизмом. Я просто счастлив, что пою.
— Александр, а что увидят наши зрители? Какие песни вошли в программу?
— Наш концерт состоит из двух отделений. Сначала мы представим песни из альбома «Берега», вышедшего 11.11.2011 года, а во второй части программы зал познакомится с композициями, написанными для нового альбома. Название ему дала песня, ставку на которую посоветовал сделать российский шансонье Стас Михайлов, «Верное сердце». Ну и конечно, ни одно выступление не обходится без золотых хитов из моего 26-летнего репертуара. На сцену также выйдут мои сыновья-двойняшки Саша и Антон, они поют в группе «Элемент».
К каждому концерту мы серьезно готовимся, в нашей команде 15 человек, профессионалов своего дела. Все песни, и это последняя фишка, сопровождаются видеорядом: на экране идут клипы, фрагменты выступлений, надеюсь, зрителям не будет скучно.
— Скажите, вы счастливый человек? Где берете силы для творчества, ведь подобный график требует большого напряжения?
— Вдохновение мне дают зрители, силы я беру от народа, нашего белорусского народа. А еще у меня отличная семья, любимый человек, большой уютный дом. У нас с женой Наташей на двоих четверо детей. Младшей Варварушке в июле исполнилось 33 месяца, а свой мега-хит «Здравствуй, чужая милая» я спел в 33 года, вот такая параллель. Я занимаюсь любимым делом, востребован в профессии, поэтому совершенно счастлив!
— Что пожелаете житковичским зрителям?
— Приходите на мой концерт, буду ждать встречи с вами!
Интервью провела
Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.