Жизнь ничему не научила

Поездка на автомобиле друга за спиртным в соседнюю деревню двадцатипятилетней жительницы деревни Лутовье обернулась трагедией. Тяжелейшие травмы получил ее ребенок, которому нет и полутора лет.
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в оперативно-дежурную службу отдела внутренних дел поступило 29 июля в 14 часов 45 минут. Прибывшие к месту аварии сотрудники отделения Госавтоинспекции установили, что водитель Рено-19, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, взял в качестве пассажиров молодую женщину, к которой приехал в гости, и ее малолетнего сына.

В итоге поездка закончилась опрокидыванием автомобиля после того, как пьяный водитель не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет. Сам автовладелец практически не пострадал и в госпитализации не нуждался, а вот ребенок получил серьезные ранения и многочисленные ушибы, с которыми был доставлен в реанимационное отделение районной больницы, а затем транспортирован в Мозырскую больницу. Женщина также была травмирована и доставлена в хирургическое отделение. Кстати, без малого два года назад у нее на пожаре в деревне Дяковичи погибло трое детей, которых она оставила без присмотра, отправившись в гости в соседнюю деревню. Как показал этот случай, жизнь ее ничему так и не научила.
Как сообщили в ОГАИ, с начала года в республике дети стали участниками 170 ДТП, в которых 7 детей, 3 пассажира, 3 пешехода, 1 водитель погибли, 176 получили ранения. 65% ДТП с участием детей совершены по вине взрослых! Чуть менее половины пострадавших в ДТП составили дети-пешеходы — 48%, практически каждый третий являлся пассажиром — 34%. Дети-велосипедисты в общей структуре участников ДТП составили 15%. 2% стали участниками ДТП в качестве водителей транспортных средств. А впереди весьма непростой период — как показывает опыт предыдущих лет, самая высокая тяжесть последствий ДТП с участием детей отмечается именно в августе-сентябре. К примеру, в августе 2012 года на дорогах страны погибли 9 и получили травмы 55 детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.