Имение белорусского Деда Мороза самое большое в Европе

513У белорусского Деда Мороза самая большая резиденция в Европе: она занимает 15 га в Беловежской Пуще. По стоимости это имение эксперты оценили в 1,05 млн. евро, а белорусский волшебник занял пятую строчку в рейтинге самых богатых Дедов Морозов в Европе. О таких данных собственного исследования сообщили эксперты Агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН).

Лидером рейтинга самых богатых Дедов Морозов в Европе стал шведский Юльтомтен: его поместье Томтемленд с лесными и водными угодьями, сказочными обитателями оценили в сумму более 3 млн. евро.

Российский повелитель зимы занял второе место в рейтинге. Стоимость его имущества и резиденции в городе Великий Устюг Вологодской области составляет 1,7 млн. евро. В его собственности — гостиница, коттеджи, сауна, кафе, бассейн, площадки для игр и каток на участке площадью 10 га. Российский повелитель зимы также владеет санями, шубой, упряжными конями, посохом и мешком для подарков.

На третьем месте рейтинга — поместье французского Деда Мороза в Альпах. Имущество Пэра-Ноэля специалисты по недвижимости оценили в 1,34 млн евро. Резиденция норвежского Юнилиссена на зимнем курорте Савален оценивается в 1,225 млн. евро. Финский Дед Мороз Йоулупукки оказался самым скромным. Размер его резиденции не уступает остальным — площадь территории составляет 10 га, при этом общую стоимость его имущества оценили в 736 тыс. евро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.