Планы обязывают работать больше

imagesИтоги социально-экономического развития региона, исполнения бюджета района в 2013 году были подведены на плановом заседании районного исполнительного комитета. В рамках него также были утверждены показатели прогноза социально-экономического развития Житковичского района на 2014 год.
Так, в этом году району необходимо обеспечить выполнение следующих показателей. Экспорт товаров по организациям частной формы собственности должен быть не меньше 106%, экспорт услуг (без учета республиканских организаций) — 107%, прямые иностранные инвестиции на чистой основе — 4 млн. долларов США, номинальная начисленная среднемесячная заработная плата — 4610 тыс. рублей, показатель по энергосбережению должен составить — «минус» 7%, выручка от реализации в расчете на одного среднесписочного работника — 323 млн. рублей.
Также доведено три индикативных показателя развития малого и среднего предпринимательства. А также задания по созданию малых предприятий (32 малых предприятия).
Кроме показателей прогноза, доведенных на 2014 год, также облисполкомом установлены задания по инвестициям в основной капитал (120%), производству продукции сельского хозяйства (106%), розничному товарообороту торговли (105,5%) и общественного питания (104%), вводу в эксплуатацию торговых площадей (1620 кв.м.), экспорту туристических услуг в размере 225,5 тысячи долларов США.
— Несмотря на то, что району некоторые показатели доведены без учета республиканских организаций, райисполком и в дальнейшем продолжит работу по мониторингу социально-экономического развития предприятий и организаций реального сектора экономики Житковичского района независимо от формы собственности с выработкой при необходимости определенных мер воздействия на складывающуюся ситуацию, — отметил начальник отдела экономики Житковичского райисполкома Дмитрий Лобко.
Светлана СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.