В Житковичском колледже прошла диалоговая площадка

Сегодня в Житковичском колледже прошла диалоговая площадка «Единый день голосования. Что нужно знать впервые голосующим».

Ребятам, для которых выборы предстоящая электоральная кампания – первая в жизни, рассказали о важности данного мероприятия. Начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сергей Агиевич рассказал и о том, как не поддаться влиянию деструктивной информации из зарубежных источников, лучше полагаться на государственные СМИ.

Спикеры информировали аудиторию о структуре власти, деятельности местных Советов депутатов детально рассказала ребятам (председатель молодёжного Совета при районном Совете депутатов Алина Чикида), участии профсоюзных и других общественных структур в подготовке и проведении Единого дня голосования (председатель районного объединения профсоюзов Владимир Гулюта).

— На ваше первое голосование вы должны прийти с пониманием, что вы – участники важных процессов, которые проходят в нашей стране, – нацелил молодёжь профсоюзный лидер района. — Ваше слово важно для выбора депутата, к которому в последствии вы можете обратиться по любым волнующим вопросам.

В заключение беседы гости ответили на вопросы учащихся: о документах, которые могут удостоверить личность на выборах, возможностях фотосъёмки на участках для голосования, существует ли электронное голосование в нашей стране и др.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.