Александр Лукашенко: мы можем преодолеть санкции Запада, и бояться их не стоит

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что бояться санкций Запада не стоит, поскольку Беларусь и Россия совместными усилиями смогут их преодолеть. Об этом он заявил сегодня во время неформальной встречи лидеров пяти государств, проходящей в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

s001054_00000668207По словам Александра Лукашенко, Запад фактически пошел на эскалацию напряженности. Но пока через экономику, финансы, пытаясь ввести конкретные экономические санкции.

«Но мы не задействовали главный ответ в этой ситуации. Ведь наши внутренние возможности при объединении в разы увеличиваются, и мы можем преодолеть эти санкции, я абсолютно убежден, и бояться нам здесь абсолютно нечего», — сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко считает, что в этой ситуации необходимо задействовать внутренний потенциал. «А он взаимодополняем: если чего-то нет в России, этого хватает в других республиках, если в республиках чего-то не хватает, это есть в России. Поэтому надо смотреть больше на то, чтобы мобилизоваться и через внутренние резервы преодолеть эти последствия, хотя они не так опасны», — отметил Президент Беларуси. Он обратил внимание, что Беларусь уже не один десяток лет переживает санкции и знает, что это такое и к чему они могут привести.

«Мы в любой ситуации выстоим», — сказал Александр Лукашенко. «Вы, Владимир Владимирович, должны знать, что мы будем рядом, плечом к плечу, и я говорю это не только потому, что здесь мы собрались перед СМИ, у нас просто выхода другого нет, как быть вместе. Поодиночке — будет то, что в Украине», — подчеркнул белорусский лидер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.