Ветераны Великой Отечественной войны в мае смогут пройти техосмотр автомобилей бесплатно

 

001098_00000667741Ветераны Великой Отечественной войны в мае смогут пройти гостехосмотр на подведомственных Минтрансу диагностических станциях бесплатно. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

 

В связи с предстоящим празднованием Дня Победы белорусское транспортное ведомство порекомендовало диагностическим станциям в период с 1 мая по 31 мая организовать на безвозмездной основе проведение техосмотра автомобилей, собственниками которых являются ветераны. Это решение доведено до сведения всех инженеров по выдаче разрешений на допуск автомобилей к участию в дорожном движении УП «Белтехосмотр».

 

Льгота будет предоставлена при предъявлении удостоверения (свидетельства) установленного образца, выданного на имя собственника транспортного средства, вне зависимости от его присутствия.

 

По данным УП «Белтехосмотр», в 2013 году во время проведения аналогичной акции было выдано более 50 разрешений на допуск к участию в дорожном движении транспортных средств, владельцами которых являются ветераны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.