Пришла пора отдыхать!

imagesВ самом начале июня стартовала летняя оздоровительная кампания. Чтобы во время каникул дети были под присмотром и заняты делом, в гимназии г. Житковичи со 2 по 21 июня 2014года был организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием туристско-краеведческого профиля. Главная идея работы лагеря – патриотическое воспитание детей, их духовно-моральное и физическое развитие. Реализовать такие цели стало возможным при тесном межведомственном сотрудничестве.
Для проживающих пожилых людей в больнице сестринского ухода УЗ «Житковичское ТМО» дети организовали и провели концерт; в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» посетили подразделение РОЧС; побывали на экскурсии в РОВД; в районной библиотеке познакомились с историей нашего города, а также услышали интересные легенды, предания. Работники ГЦК г.Житковичи провели интересную музыкальную программу «С днём рождения!».
Ребята не только приобрели умения и навыки туриста, но и посетили краеведческий музей и Замковую гору в г.Турове, необыкновенный музей природы в Национальном парке «Припятский», с удовольствием прокатились на прогулочном теплоходе. В конце каждого дня ребята отмечали эмоциональное состояние на стенде «Экран настроения ребёнка».
Надеемся, что и оставшиеся два месяца лета наши гимназисты проведут с пользой и интересом, чтобы потом поделиться своими впечатлениями.
А. Евстратова,
заместитель директора по воспитательной работе
Государственного учреждения образования «Гимназия
г. Житковичи имени А.А. Лихоты».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.