В Житковичской детской библиотеке этим летом как никогда много посетителей.

436Чтобы отвлечь ребят от компьютеров, сотрудники учреждения культуры предложили школьникам интересный проект «Лето. Читаем по сезону», который проходит в рамках республиканской акции «Лето с хорошей книгой».
Принять участие в этом своеобразном конкурсе может любой учащийся. А победа достанется тому, кто в течение каникул не менее семи раз посетит библиотеку и прочитает больше десяти книг, а о самом понравившемся произведении напишет отзыв.
Кроме того, по условиям проекта нужно приобщить к чтению нового абонента, записав его в библиотеку, и оказать посильную помощь в ремонте книжек. Также приветствуется любая творческая деятельность, способствующая пропаганде литературы – рисунки, стихотворения, фотоснимки, поделки.
Соревнования стартовали 1 июня и продлятся до 7 сентября – праздника белорусской письменности, а его итоги подведут ко Дню библиотек, который отмечается 15 сентября. Заведующая детским филиалом центральной районной библиотеки Валентина Бондарева рассказала, что ребята активно включились в конкурс, многие из них уже прочли по 20 – 30 книжек. Интересно, что во время каникул за художественными произведениями приходит немало и иногородних школьников, отдыхающих у житковичских бабушек.
Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.