В подарок – уроки доброты и милосердия

392В преддверии Дня знаний районной организацией Белорусского общества Красного Креста — «Уроки доброты и милосердия», Житковичским РК ОО «БРСМ» — «В школу с Добрым Сердцем!» было организовано множество благотворительных акций. И все они направлены на оказание социальной поддержки семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к предстоящему учебному году.
— Общественные организации призывали отозваться неравнодушных к детским судьбам и оказать благотворительную помощь. И таких людей оказалось немало. Они приносили необходимые школьные принадлежности, одежду, настольные игры, подарки и другой инвентарь, — рассказала Светлана Батова, главный специалист РК ОО «БРСМ».
Буквально на днях представители упомянутых объединений пришли в среднюю школу №2 г. Житковичи с подарками, необходимыми каждому ученику: альбомами, тетрадями, ручками и другими принадлежностями. И главное, что отметили ребята, никогда не нужно забывать о своих сердцах, сохранять в них добро и только самые светлые чувства.
В течение всего периода проведения акций работники и члены РК ОО «БРСМ» и РО «БОКК» будут посещать ребят на дому и в учебных заведениях. Акции продлятся до 15 сентября.
Светлана СЕРГЕЕВА. Фото предоставлено РК ОО «БРСМ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.