Акция «Безопасность – в каждый дом!» стартует в Житковичском районе

404Акция «Безопасность – в каждый дом!» стартует в Житковичском районе. Об этом сообщили в группе пропаганды и обучения районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
«Пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности, – отметили собеседники. Поэтому цель акции – донести как можно до большего числа людей информацию о том, что только повышение культуры жизнедеятельности способно исправить сложившуюся ситуацию с пожарами и гибелью людей от них».
Акция, которая продлится до 27 февраля, пройдет в четыре этапа. В первую неделю февраля различные тематические мероприятия запланированы на промышленных предприятиях и в организациях региона. Далее работники МЧС посетят дошкольные и общеобразовательные учреждения. Кроме этого, мини-акции будут организованы в местах массового пребывания людей.
Участниками мероприятий, запланированных в рамках акции, станут работники МЧС, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, члены клубов юных спасателей, представители добровольного пожарного общества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.