Итоги работы провел Житковичский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь

64819 января 2015 года итоги работы провел один из правоохранительных органов нашего района — Житковичский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Участие в данном мероприятии приняли представитель Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области, прокурор района. С докладом выступил начальник РОСК подполковник юстиции Петух С.В., который в своем докладе отразил основные показатели в служебной деятельности отдела. Так, в 2014 году следователями отдела было конечно предварительное расследование по 299 уголовным делам, из которых 225 были переданы прокурору для направления в суд, прекращено предварительное расследование по различным основаниям по 74 уголовным делам, приостановлено по различным основаниям 206 уголовных дела. В адрес руководителей организации района различных форм собственности, внесено 176 представлений об устранений причин и условий, способствовавших совершению преступлений, нарушений закона. За ненадлежащее рассмотрение, либо оставления без рассмотрения представлений следователей, три руководителя предприятий были привлечены к административной ответственности.  Возмещаемость ущерба с учетом арестованного имущества оставила-131.4%. На рассмотрении находилось 638 материалов, по 439 из которых возбуждены уголовные дела, по 138 приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Были отмечены грамотные и последовательные действия сотрудников Житковичского РОСК на местах происшествий, а также в дальнейшем при расследовании «громких» имевших большой общественный резонанс уголовных дел, таких как: убийство матери несовершеннолетним сыном, крупной дорожно-транспортное происшествие с участием граждан Украины и Российской Федерации,

Также были отмечены и лучшие следователи, среди которых оказались: ст. следователь РОСК Лебединская Н.Н., следователь РОСК капитан юстиции Герасименко В.А., следователь по особо важным делам РОСК подполковник юстиции Кондратенко А.А. (последний также удостоен грамоты начальника управления).

С.В.Петух  Начальник Житковичского РОСК подполковник юстиции

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.