Федерация пейнтбола зарегистрирована в Беларуси

001098_00000702552Министерство юстиции зарегистрировало общественное объединение «Белорусская федерация пейнтбола», сообщили БЕЛТА в Минюсте.

Объединение создано для популяризации пейнтбола, а также схожих с ним видов спорта: страйкбола и лазертага. Кроме того, среди задач новой организации — военно-патриотическое и спортивное воспитание молодежи, в том числе участие в подготовке детей и допризывной молодежи к службе в армии.

Новая организация будет совместно с республиканским государственно-общественным объединением «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь» (ДОСААФ) развивать военно-прикладные виды спорта. Объединение намерено разрабатывать и выполнять программы развития пейнтбола, страйкбола и лазертага, проводить турниры, обучать инструкторов и судей. Членами федерации могут стать не только граждане Беларуси, но и иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в стране.

Это уже не первая спортивная организация, которая в этом году официально начала работу в Беларуси. С начала года Минюст зарегистрировал республиканское общественное объединение «Белорусская федерация каратэ сётокан» и международное общественное объединение «Международная федерация гиревых видов спорта».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.