В рамках недели детской и юношеской книги в центральной Житковичской районной библиотеке прошло мероприятие «Молодое поколение выбирает здоровый образ жизни»

103Его организаторами стали методист центральной библиотеки Любовь Трофимович, социальный педагог Житковичской средней школы №2 Анастасия Миронович и председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Лариса Фролова.

В читальном зале со вкусом была оформлена книжная выставка «Сто советов на здоровье». Перед мероприятием экскурсию со школьниками провела библиотекарь центра правовой информации Лариса Тымчук. Затем и состоялся диалог-встреча «День здоровья», который вела Любовь Трофимович. И надо отметить, что основные задачи этой встречи были достигнуты. А они заключались в том, чтобы познакомить учащихся с важнейшими жизненными ценностями, убедить в необходимости вести здоровый образ жизни, способствовать формированию чувства ответственности. Этому способствовали и красочно оформленные плакаты «Единственная красота, которую я знаю — это здоровье», «Откажись от вредных привычек!»

Интересными и познавательными были выступления, примеры оказания первой медицинской помощи председателя районной организации Белорусского общества Красного Креста Ларисы Фроловой и волонтеров. Ведущая Любовь Юльяновна вручила всем детям листовки с хорошими напутствиями в дальнейшую самостоятельную жизнь. А лидеры в проведенных мероприятиях, ученики средней школы №2 города Житковичи Вадим Агиевич, Арина Пирогова и Александра Тишковская получили призы: блокнот и ручку.

Сергей ВИЛЬЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.