с 25 мая по 5 июня в Республике Беларусь и в Житковичском районе будет проведено специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!»

Внимание-детиВ связи с окончанием учебного года и началом летних каникул в целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня в Республике Беларусь будет проведено специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!».

В период проведения профилактических мероприятий в соответствии с требованием п.166.9 Правил дорожного движения, предусматривающим движение транспортных средств в светлое время суток с включённым ближним светом фар, на период проведения специального комплексного мероприятия, необходимо в обязательном порядке в светлое время суток включать ближний свет фар механических транспортных средств.

В рамках СКМ сотрудники ГАИ и других служб милиции во время встреч в трудовых коллективах с родителями и водителями будут разъяснять причины и последствия ДТП с участием детей, способы их недопущения и профилактики.

По статистике, более 65% ДТП с участием детей случаются по вине взрослых.

— Необходимо помнить, что на взрослых подрастающее поколение полностью полагается. Мы для них не только родители, но также и наставники. Будьте для своих детей примером безопасного поведения в условиях дорожного движения, только так мы сможем привить знание и уважение Правил дорожного движения нашим детям, — прокомментировали цель акции в ОГАИ Житковичского РОВД.

За четыре месяца текущего года на дорогах страны в 65 ДТП погибли 3 ребенка и 65 получили травмы различной степени тяжести. На территории Гомельской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 9 были травмированы.

Александр КИЦУРА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.