Внимание, дети!

В связи с началом учебного года для привлечения всеобщего внимания к безопасности детей на дороге, повышением бдительности водителей и родителей 4 сентября Житковичским ИДН совместно с ГАИ и районным комитетом ОО «БРСМ» провели специальное комплексное мероприятие «Внимание дети!».

В мероприятии приняли участие активисты молодежного движения БРСМ средней школы №2 и Гимназии г. Житковичи. Участники акции призывали водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах. Пешеходам задавали вопросы по знанию правил ПДД, раздавали светоотражающие элементы.

Мероприятие дало старт 25 мая в канун летних каникул. На протяжении этого времени сотрудниками ГАИ совместно с заинтересованными (БРСМ, МООП, ИДН, КДН) проводились профилактические акции для детей и родителей, а также рейдовые мероприятия по пресечению нарушений. Особое внимание уделялось соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозке детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.