Уверенно идет к цели учащаяся гимназии г. Житковичи им. А.А. Лихоты Ирина Ковкель

5По-разному складывается у современных учащихся школьная жизнь: для одних – это монотонная череда уроков и домашних заданий, для других – возможность общаться со сверстниками, для третьих – это необходимость получения дальнейшего образования.

Большинство учащихся гимназии стремится получить достаточный багаж знаний не только по учебным дисциплинам, но и всестороннее развитие. Для этого созданы необходимые условия. Одной из таких целеустремленных  учениц и является учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия г. Житковичи им. А.А. Лихоты» Ирина Ковкель. Высокая результативность участия Иры в конкурсах, олимпиадах  очень радует и поражает. Вот и в этом учебном году копилка достижений Ирины пополнилась очередными дипломами  по белорусскому языку во ІІ и ІІІ этапах республиканской олимпиады по учебным предметам.

Ирина уже хорошо известна  читателям  нашей газеты. Как мы помним, в прошлом году она была отмечена на более высоком уровне  –  Ирина  награждена премией специального фонда Гомельского областного исполнительного комитета по социальной поддержке интеллектуально одаренной молодежи, но при этом она не потеряла желания дальше добиваться успеха.

Успехи  Ирины – это кропотливый совместный труд ее самой и ее педагога, учителя белорусского языка и литературы М.Е. Шендер. Огромное чувство благодарности выражает Ирина маме.  Ведь именно поддержка близкого человека  помогает ей достичь таких успехов.

Педагогов всегда  радуют и вдохновляют  учащиеся, которые любят учиться, для которых школьная деятельность представляется не мучением, а учением с увлечением. Такой  ученицей  и является Ирина.  Для  нее  школьные годы  –  самые счастливые. Она давно определилась со своей будущей профессией и решительно идёт к достижению поставленной  цели. В этом году она может ее достичь, поэтому давайте пожелаем ей успехов.

Подготовлено по материалам отдела образования райисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.