В состязаниях турслета участие, как и в прошлые годы, приняла боевая дружина Житковичской хлебной базы

турслетЧетвертый туристический слет среди команд комбинатов и предприятий хлебопродуктов нашей области прошел за Гомелем в живописном месте на берегу Сожа. В состязаниях близ деревни Тереха участие, как и в прошлые годы, приняла боевая дружина Житковичской хлебной базы. Ее организаторами и вдохновителями накануне турслета стали инженер по охране труда Федор Королев, председатель профсоюзного комитета Любовь Вишнякова и идеологический работник предприятия Марина Красовская.

Борьба между командами области шла по трем направлениям: туризм, спорт, творчество и развлечения. А они, в свою очередь, подразделялись на бивуак (оформление лагеря), рыбалку, спортивное ориентирование, полосу препятствий, волейбол, метание яиц, художественную самодеятельность и др.

Не изменяя своим добрым традициям, показав бойцовский характер, команда житковчан заняла почетное  третье место. Нужно отметить, что главнейшие показатели на турслете – это спортивное ориентирование и полоса препятствий. И в этих номинациях нашим землякам не было равных – они вышли победителями. А успех обеспечили Василий Руцкий, Евгений Черкас, Любовь Руцкая, Андрей Баранцевич. К тому же Андрей стал победителем в личном первенстве на полосе препятствий.

На протяжении ряда лет наша команда бьет все рекорды в художественной самодеятельности. И по-хорошему зажигает тут коллектив творческий человек, музыкант и певец, юморист Владимир Еремич. Хорошо пела и Елена Торгонская. В результате — почетное второе место да к тому же и приз зрительских симпатий. А участник команды Александр Маркевич занял второе место в рыбной ловле. Одним из самых искусных кулинаров жюри признало и повара Светлану Притыковскую.

Федор Королев, который всю жизнь дружит со спортом и с юмором, на турслете выступал не только как представитель администрации, но и как непосредственный участник соревнований. Он отмечен с положительной стороны, как самый старший по возрасту участник состязаний. Весомый вклад в общий успех команды внесли также Виктор Дудко, Алексей Савчиц, Руслан Михалкович. Занявшие третье место житковичские спорсмены были удостоены кубка, диплома, медалей и памятных сувениров.

Сергей КУЛАКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.