Победа на турслете в Житковичах досталась сильнейшим

Палаток разноцветных строй у леса

Костры горят, мерцает уголек

Любители туризма и спортсмены

Съезжаются на Белое на слет!

Турслет для ребят всегда был и остается одним из самых увлекательных событий года! Вот так, ежегодно в июне месяце  учреждения образования собираются на южном берегу озера Белое, чтобы посоревноваться в навыках туристской деятельности и, конечно, отдохнуть. На этот раз туристический слет, который завершает соревновательную программу 27-й спартакиады школьников района, оказался самым массовым за всю историю слетов и собрал 17 команд-участниц (136 чел.). За 2 дня на турслете ребята успели посоревноваться в 11 видах соревновательной программы и, конечно, есть победители:

Перетягивание каната – Милевичский д/с-СШ;

Спортивное ориентирование – СШ№1 г. Житковичи  и Кольненский д/с-СШ разделили между собой 1 место.

Конкурс художественной самодеятельности – 1 место СШ№2 г. Житковичи.

Конкурс рыбной ловли – СШ№2 г. Турова (15 штук).

Конкурс «Вязка узлов» – СШ№2 г. Житковичи.

Конкурс «бивуак» – 1 место разделили между собой СШ№2 г. Житковичи и Ричевский д/с-СШ, который в свою очередь отличился, показав отличные знания в медицине и выиграв конкурс «Доврачебная помощь».

В знании топографии равных не оказалось команде Люденевичского д/с-СШ.

Конкурс поваров – 1-е место  разделили между собой СШ№2 г. Житковичи и Красноборского д/с-СШ.

Велополоса – СШ№2 г. Житковичи.

Финалом соревнований стала туристическая полоса, состоящая из нелегких этапов. За их сложность начислялось максимальное количество очков. Таким образом,  любая  команда, выиграв данный конкурс, могла  претендовать на победу в слете. Однако  победа достается сильнейшим!

победаВОЛЕЙБОЛ

Поздравляем Марию Левковец и Лиану Агиевич, занявших 3 место в первенстве Гомельской области по пляжному волейболу. Из 10 команд участниц из городов Гомеля,  Мозыря и Житкович девушки обошли весомых соперников, став обладателями кубка.

Следующий этап состязаний пройдет в г. Гомеле с 10 по 11 июля, где примут участие 2 пары из нашего райцентра. Пожелаем удачи девушкам!

А. МИРОНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.