Акция «Каникулы без дыма и огня!» в Житковичском районе

-img_20150804_114321_136440_300x0_mcВ Житковичском районе продолжается профилактическая работа с подрастающим поколением в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!»

С ребятами из пришкольного лагеря на базе средней школы № 1 и №2 г. Турова была проведена республиканская акция в два этапа. На первом этапе они посетили пожарно-аварийную спасательную часть № 2 г.Турова, где познакомились с техникой и бытом спасателей. На втором этапе работники отдела с использованием интерактивных форм общения рассказали об опасных факторах пожара и причинах их возникновения. Разъяснили, к чему может привести детская шалость с огнем. Поиграли в познавательно-развивающие игры как с детьми, так и с преподавательским составом лагеря. Ребятам был предложен ряд вопросов, на которые они давали ответы, отгадывали загадки и решали ситуационные задачи.

В свою очередь ребята рассказали про опасные ситуации, которые они знают, и поделились советами, полученными из журнала «Юный Спасатель», как этих ситуаций можно избежать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.