Спортивный калейдоскоп. Соревнования по футболу в Житковичах

24 июня,  г. Любань

«Любань» – «ЮАС-ДЮСШ»

3:0

Состав «ЮАС-ДЮСШ»: Дорофей, Тимошишин, Козел, Гарбар П., Трофимович, Буякевич (Марцун), Алиферович (Жалкович), Максимович Ал-р, Репецкий, Минчук (Бандюк), Савчиц.

Перенос стартовой игры второго круга с субботы на пятницу по просьбе «Любани» явно не пошел нам на пользу. Из-за занятости на работе в матче не смогли принять участие трое основных игроков «ЮАС-ДЮСШ».

В первом тайме игровое и территориальное преимущество хозяев было заметно. но с десяток поданных угловых и несколько опасных выходов к нашим воротам особенно не смущали нашего вратаря – Коля был безупречен.  И только один раз ему пришлось доставать мяч из сетки, после грубой ошибки одного из защитников и выхода соперника один на один.

Вторую половину встречи можно смело занести в актив гостей. За счет активной игры на флангах и высокого прессинга усилиями Алиферовича, Максимовича и Трофимовича в центре «Любань» была прижата к своим воротам, у которых было создано несколько голевых моментов. Забить мог практически каждый из игроков «ЮАС-ДЮСШ».  Но – увы.  А на 81 минуте сработала истина: в одной из резких контратак, после несогласованных действий Дорофея и Гарбара, «Любань» удвоила перевес – гол забивался в пустые ворота. Контрольный выстрел был произведен на второй добавленной минуте матча.

Первенство района

9 — 10 туры

22 июля,  Житковичи,

судья  Ю. Доваль

Лесхоз – «Газовик»

1:2

голы:  Ридецкий;  Ал-р Максимович,  Минчук; предупреждения:  Жалкович,  Хоновец,  Д.Голод;  Белый.

23 июля,  Житковичи,

судья В. Савчиц

«Мотор» – «Новое Полесье»

3:0

команде «Новое Полесье»  засчитано техническое поражение за участие в матче незаявленного игрока.

26  июля,

Житковичи,  судья  А. Некрашевич

П М С – Д Ю С Ш

3:1

голы: Шеколян, Раковец, Тимощеня; Д. Ханеня;

предупреждения:  Акунец, Раковец;  Марцун, Буякевич.

29 июля,  Житковичи,

судья В.Савчиц

«Газовик» – «Мотор»

10:0

голы:  Алиферович,  Ал-р Максимович,  Галеня, Минчук – по 2, Репецкий, Ал-й Максимович.

2. «Новое Полесье» 8        6      0       2        22-11         18

3.  Лесхоз                    8         4      1       3        27-11         13

4.  П М С                      8          4      0       4         24-27         12

5.  ДЮСШ                    9          3      2       4         25-15         11

6. «Мотор»                 9        2      1       6          7-45           7

4. «Туровщина»       8        1      0       7          5-30           3