«Гордимся, что живем в Турове»

Изображение 050В средней школе №2 города Турова ни одно мероприятие не обходится без этих ребят. В общественной жизни учебного заведения они принимают самое активное участие.

Десятиклассник Дмитрий Носко (на снимке справа) помимо этого хорошо учится. В числе любимых предметов — биология и химия, но честь школы он защищает не только в этих дисциплинах естественнонаучного цикла, но и на олимпиадах по русскому языку, пробует свои силы также и в исследовательской деятельности по английскому. Среди пристрастий молодого человека еще значится музыка — Дима отлично играет на баяне и поет в хоре.

Его одноклассник и тезка Дмитрий Колосько увлекается спортом, в частности, легкой атлетикой. И не раз привозил дипломы с районных соревнований. Кроме того, юноша проявляет неплохие способности в создании видеороликов. Не успел начаться учебный год, а его работу уже отправили на очередной конкурс. Не иначе растет будущий кинооператор или режиссер.

А Екатерину Голец все знают как бессменную ведущую школьных праздников. В этом году она пошла в 11 класс, и хоть пока с выбором будущей профессии не определилась, уверена, что умение держать зал и хорошая дикция пригодятся в любом деле.

Эти ребята вместе со своими сверстниками – будущее древнего и такого молодого Турова. С детства в них воспитывают особую гордость за свой город, чью многовековую историю знает каждый житель — от мала до велика. Не случайно для этого фото ученики позировали в школьном музее, который носит имя прославленного земляка Кирилла Туровского. Они видят, как растет и развивается их малая родина и готовы внести свой вклад в ее дальнейшее процветание. «Ведь, если не мы, то кто?», — справедливо замечает молодежь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.