В преддверии Дня знаний в Житковичах было организовано множество благотворительных акций

лариса фроловаВ преддверии Дня знаний было организовано множество благотворительных акций: районной организацией Белорусского общества Красного Креста, Житковичским РК ОО «БРСМ», отделом идеологической  работы, культуры и по делам молодежи райисполкома — «Школа для всех — школа для каждого», «Собери портфель первокласснику», «В школу с Добрым Сердцем!».

Все  они направлены на одно общее полезное дело — по оказанию  социальной поддержки неполным, многодетным семьям, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, прибывшим из Луганской и Донецкой областей, детям-сиротам, которые нуждаются в обеспечении школьными принадлежностями к учебному году. Неравнодушных к детским судьбам оказалось немало. Они приносили необходимые школьные принадлежности, одежду, настольные игры, подарки и другой инвентарь.

На днях представители упомянутых объединений посетили  школы №1, №3 г.Житковичи с подарками, необходимыми каждому ученику: альбомами, тетрадями, ручками и другими принадлежностями.

— И главное, ребята, — отметили в своем напутствии организаторы акции, — никогда не забывайте о своих сердцах, сохраняйте в них добро и только самые светлые чувства.

В течение всего периода проведения акций ребят, нуждающихся в помощи и поддержке, будут посещать на дому и в учебных заведениях. Акции продлятся до 15 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.