1 октября 2015 года в гимназии г. Житковичи традиционно проводился День самоуправления.

деньМиссия Дня самоуправления – создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности учащихся. День самоуправления приурочен ко Дню учителя. Советом старшеклассников был создан оргкомитет по проведению мероприятия. Для педагогов учащиеся V-XI классов подготовили выставку сладких призов и вручили цветы.

1 октября 2015г. ученики X — XI классов на один день поменялись местами со своими педагогами и увидели школьную  жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники подготовили и провели учебные занятия.

После окончания уроков старшеклассники пригласили на праздничный концерт всех педагогов и работников гимназии и высказали им слова благодарности за предоставленную возможность побывать во взрослом мире, почувствовать все прелести профессии Учителя. Ведь, если не будет хороших наставников, не будет хороших и врачей, экономистов, инженеров, и все достижения в мире будут бесполезны.

День самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится. Тогда уже другие выпускники примут участие в этой традиции!

Т. Рогалевич,

учащаяся XI класса Государственного учреждения образования

«Гимназия г.Житковичи имени А.А. Лихоты», директор-дублёр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.