На площади в Житковичах, у памятника Ленину, состоялся митинг, посвященный дню Октябрьской революции

7 ноября 066В минувшую пятницу, накануне дня Октябрьской революции, по случаю ее 98-ой годовщины, на центральной площади у памятника Ленину состоялся митинг. О чем сообщали установленный здесь же транспарант и украшенный флажками пьедестал постамента. В собрании приняли участие представители районного исполнительного комитета, предприятий, организаций и молодежь.
7 ноября 081Поздравляя собравшихся с исторической датой, председатель районного Совета депутатов Нина Романович отметила роль тех событий в жизни республики, являющихся неразрывным звеном созидательного и поступательного развития страны и каждой семьи в отдельности. К ней присоединился и председатель районного Совета ветеранов Адам Купрацевич, очертив основные вехи и предпосылки революции, опирающейся на рабочих и крестьян, напомнив требования и другие заглавные моменты. Он также заметил, что праздник ныне утратил широту, а ведь раньше являлся главным для каждой семьи. При этом оба оратора подчеркнули незыблемость памяти, которая остается главной летописью любой страны.
Отрадно, что к приветствиям старшего поколения присоединилась молодежь, продемонстрировав знание основных вех развития своей республики.
Закончился митинг возложением цветов к подножию памятника Ленину.
Валентина ПОКОРЧАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.