Подведены итоги Житковичского районного этапа выставки-конкурса «Калядная зорка»

зорка1На прошлой неделе подведены итоги районного этапа республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка».
Большинство людей еще даже не задумывались о приближении Нового года, а ребята, мастеря свои поделки, уже в полной мере ощутили особую атмосферу этого сказочного праздника. Состязание талантов традиционно пользуется популярностью и с каждым разом привлекает все большее число участников. На суд жюри было представлено порядка 70 работ, выполненных в разных художественных техниках с использованием огромного разнообразия материалов – бумаги и кожи, соломы и глины, красок и ткани. Героями детских произведений стали Дед Мороз и Снеговик, Калядовщики, символ наступающего года — Обезьяна, красавицы-елочки. Праздничное настроение также передают сюжетные панно и карнавальные костюмы.
Участие в конкурсе приняли школьники из 26 учреждений образования района. Победители и призеры определились в каждой из номинаций. Лидерами районного этапа «Каляднай зоркі» стали работы юных мастеров: Станислава Волка (Юркевичский д/с-СШ), Маргариты Бандюк (Чирвоненская СШ), Михалины Агиевич (СШ №1 г. Житковичи), Надежды Тишко (гимназия), Александра Шостака (Брониславский д/с-БШ), Валерии Щур и Валерии Плохих (обе СШ №2 г. Житковичи). Еще три диплома завоевали кружковцы Житковичского районного центра творчества детей и молодежи – Диана Корж, Валерия Корж и Алина Санец.
Поделки этих ребят отправятся на областной тур, который продлится с 21 ноября по 5 декабря. А к новому году станут известны имена абсолютных победителей на республиканском уровне, в число которых, будем надеяться, попадут и наши юные мастера декоративно-прикладного творчества.
Светлана ШЕКОЛЯН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.