Сборная команда Житковичского района по гиревому спорту стала победителем

спортСборная команда Житковичского района по гиревому спорту, сформированная из учащихся и выпускников профсоюзной спортшколы «Мотор», стала победителем 31-го розыгрыша Кубка Гомельской области в двоеборьи среди мужчин и женщин.
Этот недорогой вид спорта, хотя и не олимпийский, становится популярным у молодежи, а с приходом на пост председателя областной федерации гиревого спорта нашего земляка, известного мастера Алексея Юзюка, получил новое развитие.
Турнир собрал более 70 спортсменов из 11 команд области. На помостах спорткомплекса «Гомсельмаш» шла упорная, бескомпромисная борьба за медали соревнований. И тем приятнее, что на высшую ступень пьедестала поднялись наши земляки: мастер спорта Дмитрий Корнейчук и Екатерина Лузько. Для Екатерины это первая золотая медаль в новом для нее виде спорта, а зная ее твердый спортивный характер и упорство, думаем, не последняя.
Серебряных и бронзовых медалей удостоены опытный мастер спорта Валентин Мазуркевич и юная Маргарита Самойлович, Николай Савич и Влад Денисевич. Двое воспитанников школы впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта.
А также спортивная школа смогла профинансировать участие в соревнованиях группы молодых гиревиков, которые выполнили спортивные разряды.
В командном зачете уверенно заняла І место и получила Кубок области команда г. Житковичи, на второй позиции сборная Новобелицкого района г. Гомеля и третье место у команды спортсменов г. Добруша.
Готовил команду-победительницу Кубка Гомельской области тренер-преподаватель Сергей Юзюк.
По итогам соревнований сформирована сборная Гомельской области, в состав которой вошли и житковичские силачи для подготовки и участию в Кубке Республики Беларусь, который состоится в декабре в г. Витебске.
Л. Макаревич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.