Пропаганда здорового образа жизни на Житковщине

вредным привычкамПривычки есть у каждого человека. Они разные: хорошие и полезные, плохие и вредные. Одни со временем исчезают, другие появляются, третьи остаются на всю жизнь.
Каждый из нас склонен к вредным привычкам. Кому-то они кажутся безобидными, а у некоторых из-за них появляются серьезные проблемы. Все пагубные пристрастия несут негативное и отрицательное влияние на организм и поведение человека. Хочется надеяться, что каждый будет задумываться над своими действиями и понимать, что жизнь состоит из мелочей, и даже маленький пустяк может вырасти в большую проблему. Избавиться от вредной привычки не так уж и трудно, главное – захотеть.
В средней школе №3 г.Житковичи уделяется большое внимание пропаганде здорового образа жизни, проводятся различные мероприятия. Так, 20 ноября состоялся конкурс агитбригад «Вредным привычкам скажем «НЕТ»! Как рассказала педагог организатор Елена Шевченко, цель конкурса – приобщить учащихся к здоровому образу жизни, развить сознательную позицию в вопросе отказа от вредных привычек. Конкурс прошел в два этапа: сначала выступили учащиеся 5-6 классов, затем 7-8. Каждый из них по-своему подошел к раскрытию темы. Учащиеся использовали в своих выступлениях мультимедийные презентации, плакаты, другой наглядный материал.
Среди 5-6 классов 1 место заняли учащиеся 5 «А» класса (классный руководитель З.А. Алифировец). В старшей группе победил 8 «Б» класс (классный руководитель Т.Е. Санникова).
В этот же день была организована встреча учащихся 9-10 классов с врачом-наркологом УЗ «Житковичская центральная районная больница» Л.Б. Лябиной по теме: «Пивной алкоголизм и его последствия».
В рамках антитабачной информационно-образовательной акции, которая проходила с 16 по 19 ноября, в школе организовали конкурс плакатов среди учащихся 5-11 классов «Курение – зло». 1 место в нем заняли учащихся 5«Б», 6«В», 7«Б», 8«А», 10«А», 10«Б», 11 классов.
1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в школе пройдет конкурс видеороликов среди учащихся 9-11 классов «Мы – за здоровый образ жизни!».
Сергей БЕЛКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.